Agrandar imagen
Resultados y clasificados a la tercera rueda:

Categoría Sub 13

Región 1
San Lorenzo (Concordia)* 0 – 0 Nebel (Concordia)
Libre: Ferro (Chajarí)

Región 2
Santa Rosa (San José)* 2 – 1 Achirense (Colón)
Central Entrerriano (Gchú)* 3 – 1 Atlético Uruguay

Región 3
25 de Mayo (Nogoyá) 1 – 1 Ferro (Nogoyá) SUSPENDIDO
Martín Fierro (Maciá) 0 – 2 ADEV (Villaguay)*

Región 4
25 de Mayo (Victoria)* 3 – 2 Sarmiento (Victoria)
Don Bosco (Paraná) 1 – 1 Sociedad Sportiva (Gualeguay)*

*Clasificados a la próxima rueda

Categoría Sub 15

Región 1
Estudiantes (Cdia)* 0 – 0 Nebel (Cdia)
Libre Estudiantes (Federación)

Región 2
Sauce (Colón) 0 – 0 Achirense (Colón)*
Ctral Entrerrino (Gchu)* 2 – 0 María Auxiliadora (C del Urug)(Foto)

Región 3
Barrio Sud (Villaguay)* 0 – 0 Def. del Oeste (Basso)
Libre: Roma (Ramírez)

Región 4
Neuquen (Paraná) 0 – 2 Asociación River (Paraná)*
Urquiza (Gualeguay)* 5 – 1 Sarmiento (Victoria)

*Clasificados a la próxima rueda

Categoría Sub 17

Región 1
La Bianca (Cdia) Vs San Lorenzo (Cdia)POSTERGADO

Región 2
G. y Esgrima (C del Uruguay)* 2 – 1 Juv Unida (Gchú)
Pueblo Nuevo (Gchú) 1 – 1 Central Entrerriano (Gchú)*

Región 3
Defensores del Oeste (Basso)* 3 – 0 Atlético Tala
ADEV (Villaguay)* 2 – 1 Barrio Sud (Villaguay)
Libre: Roma (Ramírez)

Región 4
Peñarol (Paraná) 0 – 0 Asoc Off Side (Paraná)*
San Martín (Diamante) 2 – 2 Sarmiento (Victoria)*
Libre: Neuquen (Paraná)

*Clasificados a la próxima rueda
Fuente: La Deportiva

¡Comentá esta nota!

Tu comentario ha sido enviado, el mismo se encuentra pendiente de aprobación... [X]

¡Escribí tu comentario!

[X]
* 600 caracteres disponibles

Comentarios

El comentario no será publicado ya que no encuadra dentro de las normas de participación de publicación preestablecidas.
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son exclusiva responsabilidad de sus autores. DIARIO RÍO URUGUAY se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.